Суд СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ принял жителей россии виновным

Суд СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ принял жителей россии виновным

Postby bitspypeshedy on Sun Oct 17, 2010 1:06 pm

Суд СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ принял двух российских хакеров виновными в похищении 1,3 млн $ с банковских счетов. Вердикт Дмитрию Кривошееву и Максиму Илларионову вынесут в течение 90 дней. По американским законам им грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч $, сообщает пресс-служба ФБР.
инкор медиа

Кривошеев и Илларионов, проживающие в штате Флорида, разработали схему, с помощью которой проникли в компьютерные сети ничего не подозревающих фирм, чтобы обрести доступ к банковской информации, коия впоследствии была использована для нелегальных переводов с банковских счетов.

Как отмечается в сообщении, следствию не получилось установить всех участников этой схемы. Известно, что для обналичивания украденных средств аферисты нанимали молодых людей, коие за явную «комиссию» открывали на свое фамилия счет в банке, куда далее и перечислялись средства.
инкор медиа

1 октября в СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ были задержаны граждане России, Казахстана, Белоруссии и Украины. По версии прокуратуры, киберпреступники выкрали с банковских счетов в американских банках около 3 млн долларов.
инкор медиа

Ранее суд принял виновными в афере 23-летнего Александра Сорокина и 26-летнего Антона Юферицына. Они получили санкции в облике шести и 10 месяцев лишения свободы соответственно. Помимо того, Сорокину назначен штраф в 100 долларов, Юферицыну — в 38 314 долларов.
bitspypeshedy
 
Posts: 1
Joined: Sun Oct 17, 2010 1:05 pm
Location: Россия

Return to General Discussion

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron