Декоративные ширмы

Декоративные ширмы

Postby Olenkaben on Tue Aug 08, 2017 6:45 am

Image

Сценарии применения различных вариантов ширм в интерьере офиса

Не взирая на очень интенсивное развитие строительных технологий, такой старый элемент интерьера, как переносная ширма не теряет своей начальной распространённости и продолжает использоваться в огромном числе интерьеров. Главнейшее назначение ширм в новых интерьерах — сугубо зрительное зонирование больших комнат. За красивой мобильной ширмой с онлайн-магазина dom-shirm.ru без всяких проблем можно скрыть то, что не стоит демонстрировать людям снаружи. Именно поэтому ширмы сегодня пользуются значительной популярностью в крупных офисах, учреждениях здравоохранения и др. Давайте мы расскажем вам об основных типах ширм, что вы можете приобрести в отечественных магазинах.

Старая конструкция ширмы в комнате — это жёсткий каркас с натянутым на него полотном, что способен складываться по типу гармошки и просто переносится на другое место. Не обращая внимания на кажущуюся архаичность жёстких ширм, они идеально вписываются в любой интерьер. В качестве основы для ширмы может применяться огромное количество различных материалов: начиная от тупо ламинированного картона и оканчивая современными полимерами с нанесёнными на них яркими картинками. Именно пластик сегодня считается наиболее удобным в практическом плане материалом для ширмы: он может прослужить парочку десятков лет, не теряя своих начальных качеств. Жесткие гармошки различаются не просто по виду, но и по количеству створок, какими они могут быть вы сумеете почитать на сайте ширма

Ширмы-экраны стали появляться на рынке в начале ушедшего столетия, когда большое количество обывателей начало работать в огромных офисных зданиях, где практически отсутствовали внутренние стены. Именно в данное время для создания тихих уголков и базового зонирования пространства на этажах, в офисах стали применяться большие квадратные или прямоугольные ширмы без створок. Ширмы экраны частенько ставятся в мед учреждениях для разделения кроватей в палатах, в ресторанах для отделения столиков и ещё в десятках различных мест.

Относительно новым товаром на рынке стали гибкие ширмочки, они представляют из себя легкие конструкции без створок, которые можно легко свернуть в маленьких рулон и сдвинуть в угол помещения. Конструкция такого рода ширмочек у разных заводов-производителей различается колоссально, поэтому перед закрытием сделки вам лучше всего съездить в магазин мебели и посмотреть на понравившуюся мебель лично.
Olenkaben
 
Posts: 82
Joined: Tue Oct 04, 2016 12:27 am

Return to General Discussion

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron