LIA NEW новости бизнеса украина

LIA NEW новости бизнеса украина

Postby Olenkaben on Tue Aug 08, 2017 9:44 pm

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Абхазию в день девятой годовщины начала российско-грузинского конфликта в августе 2008 года. В Пицунде глава государства провел переговоры со своим абхазским коллегой Раулем Хаджимбой. Тем временем Грузия, которая не признает независимость Абхазии и считает ее частью своей территории, уже выразила протест в связи с приездом Путина в республику.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе переговоров Путин напомнил о договоренностях по организации информационно-координационного центра министерств внутренних дел России и Абхазии.

"Гости, откуда бы они ни приехали, в том числе из России, должны понимать и чувствовать, что находятся под надежной защитой", - подчеркнул президент РФ. "Очень рассчитываю, надеюсь на то, что эта совместная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих здесь туристов", - добавил он (цитата по РИА "Новости").

Путин также отдельно отметил, что у Москвы "особые, совершенно особые отношения с Абхазией. "Мы надежно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше", - заверил российский президент.

Кроме того, он отметил эффективную совместную работу по обеспечению обороноспособности республики. По итогам переговоров также было подписано соглашение о сотрудничестве в области организации обязательного медицинского страхования постоянно проживающих в Абхазии граждан России.

Хаджимба, в свою очередь, заявил, что его республика, благодаря поддержке России, "продвигается по пути социально-экономического развития, инфраструктурного строительства, решает вопросы обороны и безопасности". Он также выразил уверенность в том, что вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, послужат дальнейшему развитию страны.

"Абхазия и ее народ искренне благодарны вам за все те решения, которые принимаются в развитие наших отношений. И еще раз хочу отметить, что все те вопросы, которые будут озвучены сегодня и будут решаться, будут способствовать укреплению наших отношений", - подчеркнул Хаджимба.

Россия инвестирует в Абхазию 6 млрд рублей

По итогам российско-абхазских переговоров в Пицунде, Путин заверил, что Россия продолжит содействовать развитию Абхазии. При этом объем финансирования соответствующей инвестиционной программы на 2017-2019 годы составит около 6 миллиардов рублей.

"Россия будет и дальше содействовать социально-экономическому развитию Абхазии, надежно обеспечивать ее безопасность, оказывать всемерную политическую поддержку", - подчеркнул российский лидер. Он отметил, что со своей стороны руководство республики предпринимает последовательные шаги для упрочения международно-правового статуса Абхазии.

Путин также пояснил, что в ходе встречи с Хаджимбой стороны уделили внимание вопросу становления Абхазии в качестве современного государства с эффективной и самодостаточной экономикой. При этом Путин напомнил, что в январе-марте взаимный товарооборот двух стран увеличился на 6,5%, а большую часть абхазского экспорта в России составило продовольствие, фрукты и овощи.

Наши сайты:
http://edalatgostar11-mz.ir/user/Vektezbiors/
http://rkr.in.ua/user/VektezAxoky/
http://community.openedu.ru/users/26931
http://zestaphoni.com/user/Vektezdar/
http://just2win9ja.com/phpBB3/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1756
Olenkaben
 
Posts: 82
Joined: Tue Oct 04, 2016 12:27 am

Return to General Discussion

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron