виды автошин

виды автошин

Postby Olenkaben on Mon Aug 14, 2017 9:10 pm

Image

Как своими руками подготовить автомобиль к зиме

Личный колёсный транспорт уже невероятно давно перестал считаться роскошью и сегодня стал частью нормальной жизни общества. Не взирая на это доходы русских на одного взрослого человека пока не так высоки, чтобы делегировать все работы по ремонту и обслуживанию техники сервису, потому как в данном случае машинка будет проедать большую часть личного дохода.

И поэтому часть периодического труда по обслуживанию своего транспортного средства вам надо будет делать самостоятельно. Россия знаменита тем, как неожиданно в ней приходят сезоны года, и потому все личные машины ежегодно проходят подготовку в зимнему времени.

Именно поэтому в данном материале мы хотим рассказать вам, как самостоятельно готовить машину к морозам, а если вы уже научились это делать, то можете почитать про обзор авто

Зимняя резина — это основное с чего вам надо начать подготовку к зиме! Специализированная зимняя резина будет характеризоваться лучшим коэффициентом сцепления с дорожным покрытием, именно поэтому вы будете в большей безопасности на гладких зимних дорогах. Менять шины на зимние бывалые автомобилисты настоятельно советуют в те времена, когда температура окружающего воздуха упадет ниже 7 градусов по Цельсию, а метеорологи станут прогнозировать первые снегопады.

Один комплект зимней резины может прослужить вам от 2 до 4 сезонов, в зависимости от интенсивности катания.

Второй компонент любого автомобиля, который часто подводит многих граждан на дороге — это аккумулятор.

Емкость этого источника электрического тока на морозе падает очень сильно, поэтому у вас есть большие шансы однажды утром поиметь проблем с включением двигателя машины. Чтобы не пришлось разыскивать водителя, чтобы «прикурить», с приходом холодов советуем поменять старый аккумулятор, или хотя-бы проверить его ёмкость.

Старым мы считаем аккум, который простоял более 3 лет, и постоянные посетители автомобиля ресурса avtofil.ru с нами согласны.

Железный кузов машины, перед окончательным наступлением мороза, советуем аккуратно отмыть и покрыть специальными антикоррозийными средствами, вроде натурального воска. В зимний период ваша машина может подвергаться более опасным воздействиям воды и разнородных реагентов с дороги, а поэтому за слой лишней защиты авто вас непременно поблагодарит.
Olenkaben
 
Posts: 82
Joined: Tue Oct 04, 2016 12:27 am

Return to General Discussion

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron