автосайт

автосайт

Postby Olenkaben on Mon Aug 14, 2017 10:51 pm

Image

Как своими силами подготовить легковой автомобиль к зиме

Частный автомобильный транспорт уже сравнительно давно перестал быть чем-то необычным и уже стал частью нормальной жизни человечества. Вместе с тем доходы наших сограждан на человека пока не так выросли, чтобы делегировать все мероприятия по периодическому обслуживанию транспорта сервису, потому как в этом случае машина будет проедать значительную часть вашего бюджета.

И поэтому часть работ по обслуживанию дорогого транспортного средства вам следует выполнять своими силами. Российская Федерация известна тем, как быстро в ней меняются сезоны, а потому все легковые машины каждый год проходят подготовку в зимнему времени.

И потому в этом материале мы планируем рассказать вам, как самостоятельно подготовить автомобиль к зиме, а если вы уже научились это делать, то можете почитать про новый Skoda Karoq

Специальная резина — это главное с чего вам стоит начинать подготовку к холодам! Специальная зимняя резина будет характеризоваться большим показателем сцепления с покрытием трассы, и потому вы будете в большей безопасности на гладких зимних шоссе. Менять шины профессионалы советуют в тот момент, когда температура окружающей среды упадёт ниже 7 градусов, а метеорологи станут передавать первые снегопады.

Один комплект зимней резины может служить вам от 2 до 4 сезонов, в зависимости от интенсивности катания.

Второй компонент любого транспорта, что часто подводит многих граждан на шоссе — это аккумулятор.

Емкость такого рода источника тока на морозе падает критически, поэтому у вас есть большие шансы однажды утречком поиметь проблем с включением ДВС. Дабы не пришлось разыскивать водителя, чтобы «прикурить», с приходом первых заморозков попробуйте сменить старый аккумулятор, или хотя-бы протестировать его ёмкость.

Старым мы советуем считать аккум, что прослужил более трех лет, и авторы автомобиля ресурса avtofil.ru с нами согласны.

Железный кузов авто, перед наступлением зимних холодов, лучше всего аккуратно помыть и покрыть кузовными антикоррозийными составами, вроде природного воска. В зимний период ваша машина будет подвергаться более серьезным воздействиям воды и едких дорожных реагентов, а потому за слой лишней защиты авто вас обязательно поблагодарит.
Olenkaben
 
Posts: 82
Joined: Tue Oct 04, 2016 12:27 am

Return to General Discussion

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron